Challenge ORANGINA 2017 "classement provisoire"

 

 

CHALLENGE ORANGINA 2017
ORANGINA TOTAL EXCELLIUM ANG
-_-
04/03/2017 au 01/12/2017

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du Lundi 15 Mai 2017 à 17.03 h.


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (58 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 2298

CERVERA Damien
 **********

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

2

 534

LASIMAN Amaury
 **********

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

3

 57

BACHELLEREAU CLEMENT
 **********

11.00 11.00 6
6.0
5
5.0

 

4

 3

CALI LAURENT
 **********

14.00 14.00 10
10.0
4
4.0

 

5

 1508

DOOM Nathan
 **********

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

6

 1160

CERVERA Benoit
 **********

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

7

 40

ROUDEILLAC ANTHONY
 **********

18.00 18.00 9
9.0
9
9.0

 

8

 321

DEUTSCH LAURENT
 **********

24.00 24.00 14
14.0
10
10.0

 

9

 175

HEUZE LOLAS
 **********

26.00 26.00 12
12.0
14
14.0

 

10

 1208

GRANIER Lilou
 **********

30.00 30.00 19
19.0
11
11.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

11

 990

LEVAYER Paul
 **********

30.00 30.00 17
17.0
13
13.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

12

 808

VERVAELE EMMANUEL
 **********

37.00 37.00 29
29.0
8
8.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

13

 61

WIPLIER Antoine
 **********

39.00 39.00 18
18.0
21
21.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

14

 103

CHOBLET ERWAN
 **********

45.00 45.00 30
30.0
15
15.0

 

15

 64

RENARD CARL
 **********

45.00 45.00 23
23.0
22
22.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

16

 985

JUDD Tuesday-lou
 **********

47.00 47.00 27
27.0
20
20.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

17

 2703

FERNILLOT CAMERON
 **********

52.00 52.00 33
33.0
19
19.0

 

18

 233

LAZZAROTTO Enzo
 **********

54.00 54.00 42
42.0
12
12.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

19

 151

DE FONVIELLE Antoine
 **********

57.00 57.00 41
41.0
16
16.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

20

 141

NOELLAT Jerome
 **********

58.00 58.00 40
40.0
18
18.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

21

 888

GIOVANELLI LAURENT
 **********

60.00 60.00 DNF
59.0
1
1.0

 

22

 F&n bsp;  856

GOYARD THOMAS
 **********

61.00 61.00 2
2.0
DNS
59.0

 

23

 177

POLIZZI FABRICE

63.00 63.00 4
4.0
DNS
59.0

 

24

 106

VIGNES Christophe
 **********

64.00 64.00 5
5.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

25

 150

DE FONVIELLE Hugo
 **********

69.00 69.00 46
46.0
23
23.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

26

 91

COURTOT Matthieu
 **********

69.00 69.00 45
45.0
24
24.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

27

 62

MASSON Nicolas

70.00 70.00 11
11.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

28

 75

VUDUC STEPHANE

72.00 72.00 13
13.0
DNS
59.0

 

29

 42

KERANDEL Marc

74.00 74.00 15
15.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

30

 9

DESPUJOLS Yoan

75.00 75.00 16
16.0
DNS
59.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

31

 65

MALARDE LAURENT
 **********

76.00 76.00 DNF
59.0
17
17.0

 

32

 818

MAI Michel

79.00 79.00 20
20.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

33

 600

REGIMBEAU Herve

80.00 80.00 21
21.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

34

 X

BELBEOCH CHRISTOPHE

81.00 81.00 22
22.0
DNS
59.0

 

35

 270

LEGARREC ARNAUD

83.00 83.00 24
24.0
DNS
59.0

 

36

 815

LESCADIEU OCEANE

84.00 84.00 25
25.0
DNS
59.0

 

37

 24

BEAUVILLE THOMAS

85.00 85.00 26
26.0
DNS
59.0

 

38

 215

BRIENT Goulven

87.00 87.00 28
28.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

39

 49

CROSNIER Christophe
 **********

90.00 90.00 31
31.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

40

 126

FEY VINCENT

91.00 91.00 32
32.0
DNS
59.0

 

41

 140

LE BRISHOUAL Yann

93.00 93.00 34
34.0
DNS
59.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

42

 44

BOUQUILLARD Stephane

94.00 94.00 35
35.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

43

 631

FANTIN Maelle
 **********

95.00 95.00 36
36.0
DNS
59.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

44

 1744

LAURENCEAU ADRIEN

96.00 96.00 37
37.0
DNS
59.0

 

45

 172

SABLJAK JEAN CHRISTOPHE

97.00 97.00 38
38.0
DNS
59.0

 

46

 377

RIPERT Delphine

98.00 98.00 39
39.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

47

 88

ROUDEILLAC TIFFANY

102.00 102.00 43
43.0
DNS
59.0

 

48

 2626

CHEDORGE KERIAN

103.00 103.00 44
44.0
DNS
59.0

 

---

 67

DRUYLANS CLAUDE
 **********

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

---

 156

LESPRIT MATTHIEU
 **********

118.00 118.00 DNF
59.0
DNF
59.0

 

---

 700

FOMBELLE 
 **********

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

 

---

 748

KELEKELE STEPHANE
 **********

118.00 118.00 DNF
59.0
DNF
59.0

 

---

 1122

COURTOT YANN
 **********

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

ASPTT NOUMEA GLISSE

---

 WF& nbsp;   2

BRUN Luc

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

---

 59

WIPLIER PAOLO

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

 

---

 52

LEFLAIVE THIBAUD

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

 

---

 132

PEYTAVIN Marius

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

---

 134

PEYTAVIN Christian

118.00 118.00 DNF
59.0
DNS
59.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

Pénalités et réparations : 46 (14 DNF; 32 DNS; )